Наша зависть всегда долговечнее чужого счастья, которому мы завидуем. - Ф. Ларошфуко

Финляндия ввела оплату за получение высшего образования Отправить на e-mail
Как пишет thepienews, с августа 2017 годафинские университеты будут взимать плату за обучение со студентов из стран, не входящих в ЕС. Постановлением коалиционного правительства она составит 1500 евро в год и будет распространяться на бакалаврские и мастерские курсы, преподаваемые на других языках кроме финского и шведского.
Вузы получили право взимать деньги со студентов из не-ЕС стран уже с этого года, а также увеличивать стоимость выше установленной правительством.
Докторанты и магистры, занимающиеся исследованиями, будут освобождены от оплаты. Кроме этого эта мера не распространяется на тех студентов, что уже учатся в финских вузах.
В 2014 году 77% из 19880 зарубежных студентов, обучавшихся в Финляндии, были представителями стран, не входящих в еврозону.

22-11-2016 16:23