Дворян гораздо чаще вызывали на дуэль, чем к начальству. (из сочинения)

«Лапти» Бунин - Отзыв (сочинение)

раздел: Школьник - Сочинения - Русские сочинения | категория: Бунин
Автор сочинения: © Бычок%)
(перепечатка только с разрешения автора)
Страна: Россия
Город: Москва
Школа: №1951
Кому сдавалось:
Оценка/По какой системе:
Опубликовано: 26-03-2008 21:41

На каникулах я прочитала произведение Ивана Алексеевича Бунина “Лапти”. Этот рассказ очень интересный, хотя маленький.

Это произведение о маленьком мальчике, который был болен. По ночам он безудержно бредил про какие-то лапти. Полной семьи у него не было. Его воспитанием занимались мать и Нефед.

Действие происходит зимой. На меня произвело впечатление то, что, не смотря на холода и морозы, Нефед собрался и пошёл в Новосельск, купить лапти и фуксин, чтобы сделать красные лапти, о которых всё время бредил ребёнок. Я считаю, что Нефед не проявил безразличие к бедному мальчишке. За это мне наверное и понравился этот герой.

Основная мысль этого произведения - это то, что дети - цветы жизни, и любовь к чаду может быть безграничной.

Советую всем прочитать это маленькое произведение с глубоким смыслом.