Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение. - И. Гете

Описание картины Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье.» (сочинение)

раздел: Школьник - Сочинения - Русские сочинения | категория: Свободная тема
Автор сочинения: © анна
(перепечатка только с разрешения автора)
Страна: россия
Город: кемерово
Школа: 14
Кому сдавалось: учителю по русскому яз.
Оценка/По какой системе: 5\\5
Опубликовано: 13-03-2007 14:36

Описание картины Г.Г. Нисского

«Февраль. Подмосковье.»

На картине Г.Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, покажется он липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта.

ОПИСАНИЕ КАРТИНЫ

Г.Г. НИССКОГО